2007-01-30(Tue)

飯田訓久

bartok_k--241.gif

飯田訓久
2007-01-28(Sun)

【ナチュラルファンタジー展】

blog-456.gif

【ナチュラルファンタジー展】
■日時   2007年1月25日(木)~1月31日(水) 日曜休み
■時間   11:30am ~6:15pm (最終日5:00まで)
□ANAN □影山美穂 □柏木照美 □黒木真弓美 
□こばやしかをる □多屋光浩 □村松里子
2007-01-27(Sat)

【ナチュラルファンタジー】土曜日のバートック

blog-454.gif

土曜日のバートックです。
2007-01-26(Fri)

京橋のときと同じ、「ほッ・・」



blog-453.gif

引っ越して最初の展示【チマリ展】では落着かない雰囲気があったんだけど・・。
【ナチュラルファンタジー】でいつものバートックに戻りました。
ジェインもほっとしてるっていうか、居心地がいい空間です。
みんなも楽しんでくれてるみたいです。

わたしがいちばん気がかりだったことが、
「京橋の雰囲気をそのままこちらに持ってこれるか」ということ。

きょうの様子では、その目的は達成されていると胸をなでおろしているところです。

若手の人たちが多いので、とにかくにぎやかで軽いノリ。
ジェインはこの感じがとってもスキ!。

自然の流れっていうか東京駅方面に向かいつつ、
いつもの園林閣でオープニングパーティの二次会・・。

ここに居ると引越したのを忘れてしまいます。

2007-01-26(Fri)

【ナチュラルファンタジー】オープニングパーティ

blog-450.gif


blog-451.gif

2007-01-26(Fri)

【ナチュラルファンタジー展】オープニングパーティ

blog-449.gif

blog-447.gif

blog-448.gif

2007-01-25(Thu)

【ナチュラルファンタジー展】

ナチュラルファンタジー展

【ナチュラルファンタジー展】
■日時   2007年1月25日(木)~1月31日(水) 日曜休み
■時間   11:30am ~6:15pm (最終日5:00まで)
□ANAN □影山美穂 □柏木照美 □黒木真弓美 
□こばやしかをる □多屋光浩 □村松里子

2007-01-24(Wed)

宮崎由美子

miyazakiyumiko-1.jpg

2007-01-23(Tue)

まつやまさとこ

matsuyamasatoko-2.jpg


matsuyamasatoko-3.jpg

2007-01-22(Mon)

シオハタリュウコ

作品2
2007-01-18(Thu)

チマリ展

blog-444.gif

【チマリ展】
■日時   2007年1月18日(木)~1月24日(水) 日曜休み
■時間   11:30am ~6:15pm (最終日5:00まで)
□小出信久 □シオハタリュウコ □野田泰子 □萩原みづえ 
□林恵子 □ぺたこ □まつやまさとこ □宮崎由美子

2007-01-16(Tue)

今年もよろしく

ギャラリー外観

バートックはやっと引越しました。
blog-443.gif



ジェインの写真日記2
現在の閲覧者数:
最近の記事
カウンター

書籍
絵本・児童書
絵本・児童書
絵本塾テキスト
月別アーカイブ
カテゴリー
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
ブログ内検索
Twitter
Twitter